Запрет по поводу платы за провоз рюкзаков для авиакомпании «Победа» продлился

Авиакомпания «Победа» всеми силами пытается отстоять право взымать плату у своих клиентов за провоз рюкзаков. Напомним, законодательство РФ гласит о том, что в салоне самолета возможно провозить лишь одну дамскую сумку, а вот размеры оной не определены, посему и имеют место быть некоторые недопонимания.

Согласно последним сообщениям, авиакомпания «Победа» так и не смогла отстоять данное право за собой. Девятый арбитражный суд в четверг 6 октября заявил, что не намерен удовлетворять апелляционную жалобу «Победы».

Ространснадзор заявил о том, что настаивает на том, что рюкзак до 10 кг считался сумкой, которую можно провозить в салоне самолета.

Напомним, что несколько ранее замглавы комитета по образованию Алена Аршинова плотно столкнулась с авиакомпанией «Победа» и ее внутренней политикой касаемо дополнительной оплаты за провоз рюкзаков в салоне самолета. Аршинова обратилась к Ространснадзор с жалобой, суть которой заключается в том, что политику запретили провести в салоне самолета дамскую сумку в виде рюкзака. Естественно на данную жалобу Ространснадзор откликнулись и обратились к авиакомпании «Победа», дабы те устранили нарушение, однако «Победа» решили не удовлетворять требования Ространснадзор, а отправится в суд, чтобы обжаловать это.

Питерский порт до окончания навигации сможет принять около пятисот тысяч пассажиров

Запрет по поводу платы за провоз рюкзаков для авиакомпании «Победа» продлился / Источник: tass

06.10.2016 21:19:09