Стала известна прибыль РЖД за последние 9 месяцев

ОАО Российские Железные Дороги поделились информацией, согласно которой компания заработала 33,9 миллиарда рублей за период с января по сентябрь этого года. Чистая прибыль компании была просчитана согласно российским стандартам бухгалтерского учета.

Напомним, что за период с января по сентябрь 2015 года, Российские Железные Дороги находились далеко не в самом завидном состоянии и у компании не было ни рубля чистой прибыли. Компания тогда заявляла, что сумма чистого убытка составила 8,9 миллиарда рублей за указанный период времени.

Согласно отчетному периоду времени, выручка ОАО Российские Железные Дороги составила 1 триллион 171 миллиард рублей, что увеличило общий показатель прибыли на 4%. А вот что касается валовой прибыли, то здесь все гораздо положительней. Заметен положительный рост на 10,3%, что увеличило общую сумму до 102,3 миллиарда рублей.

Положительный рост РЖД наблюдается также и в долгосрочных обязательствах. Стало известно, что с конца прошлого года оные были сокращены до 910 миллиарда рублей, что в процентом соотношении составляет 10,2%.

Стала известна прибыль РЖД за последние 9 месяцев / Источник: TASS

29.10.2016 16:04:27