Стал известен экспорт план АвтоВАЗа на текущий год

Президент автоконцерна отметил, что основные экспортные поставки свежих автомобилей должны прийтись на страны бывшего Советского Союза, в особенности на Казахстан.

Николя Мор, президент автоконцерна АвтоВАЗ 11 марта заявил, что на этот год планируется согласно экспорт плану отправить порядка 30 тысяч новых автомобилей в соседние СНГ государства. Интересно отметить, что на своим экспорт планом АвтоВАЗ намеревается занять порядка 25% от общего автомобильного рынка в Казахстане.

Мор заявил, что интерес его автомобильного концерна на данный момент заключается в наращивании экспортного плана. Напомним, что за 2016 год экспорт план концерна составлял несколько меньше, чем 20 тысяч автомобилей. По словам президента АвтоВАЗа, цифра экспортных автомобилей до 2036 года должна увеличиться до 200 тысяч автомобилей на экспорт.

Николя Мор также отметил, что сейчас на территорию Европы поставляется порядка 6 тысяч автомобилей. Кроме того, президент отечественного автомобильного концерна заявил, что в планах имеется наращивание экспортной силы в такие государства как Ливан, Египет и Латинскую Америку, в частности Кубу.

Стал известен экспорт план АвтоВАЗа на текущий год / Источник: TASS

12.03.2017 13:54:35