ЖД Польши отремонтируют линию возле границы с РФ

Недавно стало известно, что железные дороги Польши собираются отремонтировать железнодорожное полотно, которое подходит к границе с Россией. Такие же планы составило Варминско-Мазурское воеводство.

Известно, что в 2019 году запланировано начало работ по ремонту железнодорожного полотна, продолжительность которого составляет практически 90 километров. Ремонт запланирован на участок, которые соединяет границу государства и локацию Гутково. Источник сообщает, что данные работы позволят в итоге тратить на одну поездку вместо 50 минут лишь 30, кроме того ремонт поспособствует перемещению пассажиров со скоростью около 100 километров в час. Напоследок источник дополнил и заявил, что благодаря отремонтированной железнодорожной линии удастся в значительной степени облегчить проезд поездов товарного назначения.

Рельсы, обладающие европейским стандартом колеи, проходят через российско-польскую границу вплоть до центрального ЖД вокзала города Калининграда. Исходя из этого можно точно сказать, что ремонт линии также облегчит запуск международных поездов, но только лишь в том случае, если он произойдет. Отмечается, что европейский стандарт колеи составляет 1435 миллиметров.

Два московских аэропорта могут получить льготы на имущественный налог / Источник: 1prime

28.11.2016 22:31:55