Восточный порт осуществил за текущий год отгрузку угля в размере 23 млн тонн

Восточный порт осуществил за текущий год отгрузку угля в размере 23 млн тонн

Напомним, что показатели текущего года несколько лучше, нежели прошлогодние цифры. За 2015 год грузооборот Восточного порта составил 22,7 млн тонн.

Интересно отметить, что текущий год стал рекордным не только для Восточного порта, но и для всех предприятий стивидорного характера Российской Федерации, которые занимаются обработкой угольной продукции.

Прошлогодние показатели Восточного порта не смогли превысить ни одно предприятие. Согласно сообщению, Восточный порт в этом году побил свой же рекорд по количеству отгрузки угольной продукции. Также стоит отметить, что компания намерена увеличить данные показатели за оставшиеся несколько дней 2016 года.

Напомним, что АО Восточный порт направлен на перевалку каменного угля, который добывается на территории Кузбасса. Интересно отметить, что процент экспорта угольной продукции составляет порядка 98% от общего количества и лишь 2% направлены на каботажный уголь. В Восточный порт входит два комплекса, которые специализируются на производственно-перегрузочных работах.

Следует отметить, что Восточный порт на данный момент помимо своих прямых обязательств, реализует инвестиционный проект, суть которого заключается в строительстве третьего комплекса, который по предварительным подсчетам должен увеличить годовой грузооборот компании до 39 млн тонн угля. Такую цифру Восточный порт намерен преодолеть уже в 2019 году. 

Восточный порт осуществил за текущий год отгрузку угля в размере 23 млн тонн / Источник: TASS

29.12.2016 12:07:59