В Крыму началось строительство Таврида

Федеральная трасса будет построена, по прогнозам в последнем квартале 2020 года, однако четыре участка трассы будут доступны в конце 2018 года. Отметим, что всего федеральная трасса будет состоять из шести участков.

Протяженность трассы составит практически 280 км. Таврида соединит такие города, как Керчь, Симферополь и Севастополь с мостом, который на данном этапе строится через Керченский пролив.

Напомним, что данный мост соединит материковую часть России и полуостров Крым. Трасса Таврида будет четырех полосной и скоростной. Сообщается, что автомобили смогут передвигаться по данной трассе со скоростью до 120 километров в час.

Кроме того, на трассе Таврида будет построено порядка 17 развязок, 30 пешеходных переходов и 90 дополнительных мостов и путепроводов.

Строительные работы трассы Таврида начались в феврале 2017 года, а стоимость всех строительных работ по официальным подсчетам, составит порядка 7 млрд рублей. Министерство Транспорта Крыма сообщило, что строительство трассы Таврида и дополнительных элементов совпадает с заранее установленным графиком.

В Крыму началось строительство Таврида / Источник: TASS

12.05.2017 09:47:26