Украина потребовала от авиакомпаний РФ штраф за совершенные полеты в Крым

Источник сообщает, что Украина выдвинула российским авиакомпаниям требование, которое заключается в оплате штрафа за полеты, совершенные в Крым за последнее время. Сумма требуемой, штрафной суммы, составила порядка 28,2 миллионов долларов. О данной новости стало известно от Государственной Авиационной Службы Украины.

Информационное новостное агентство Украины УНИАН: «Составлено более 5 тысяч различных постановлений за совершение нарушений запретов на полеты в Крым».

Между тем, представители ведомства оповестили всех о новости, которая гласит, что против российской авиакомпании Аэрофлот было возбуждено порядка тысячи судебных дел. Целью открытых дел является взыскание штрафов за полет совершенные в Крым. Напомним, что Аэрофлот открыли ежедневные рейсы, курсирующие по маршруту Сочи – Симферополь.

Напомним, что после того, как случилось воссоединение Крыма с Россией в марте 2014 года, Государственная Авиационная Служба Украины запретила все возможные полеты над полуостровом Крым. Несколько позже Украина прекратила железнодорожные, а также автобусные сообщения с полуостровом.

Украина потребовала от авиакомпаний РФ штраф за совершенные полеты в Крым / Источник: TASS

28.10.2016 01:38:54