Стала известна пропускная способность ДВЖД за последние 10 месяцев

Сообщается, что по Дальневосточным железным дорогам за последние 10 месяцев, а именно с января 2016 года по октябрь месяц был перевезено порядка 1,7 тысяч контейнеров транзитного типа. Данная цифра практически в шесть раз превышает показатели, которые были зафиксированы за прошлые 12 месяцев.

Сейчас одним из самых востребованных для логистических целей грузового характера является маршрут международного транспортного коридора Приморье-1, который консолидирует порты Приморья и Хэйлунцзян, китайскую провинцию.

Известно, что контейнеры следовали до портов Приморского края, откуда по водному пространству отправлялись в южную часть Китая, Южную Корею, а также Японию. В основной массе весь перевозимый груз являлся пиломатериалами, однако дополнительно сообщается, что также перевозились зерно и различные деревянные конструкции и изделия.

Пресс-служба Дальневосточных железных дорог также сообщает, что наибольшая динамика перевозок была зафиксирована во второй половине этого года, после того, как целый ряд мер касаемо укрепления позиций ЖД РФ был предпринят на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона. 

Стала известна пропускная способность ДВЖД за последние 10 месяцев / Источник: TASS

19.11.2016 23:16:37