Совфрахт начнет осуществлять грузоперевозки в Дальневосточный регион

Важно отметить, что в данном проекте Совфрахт будет выступать в качестве инвестора, а оператором выступит, как планируется, Сахалинское морское пароходство.

Грузовое сообщение будет осуществляться между островом Сахалин, а также Курильскими островами. Об этом было сказано в сообщении компании.

В октябре этого года была запущена судоходная линия, в рамках данного проекта, которая будет курсировать по следующему маршруту: Владивосток - Корсаков - Курилы. На данный момент известно, что на маршруте работает судно Семен Дежнев. Корабль оснащен двумя кранами, грузоподъемность которых составляет шестьдесят тонн. Благодаря данным кранам, удалось достичь минимальной зависимости корабля от инфраструктуры, которая расположена на берегу.

Кроме того, Совфрахт допускает возможность начала строительства новых паромов грузопассажирского назначения, которые будут оснащены по последнему слову техники. Данные сооружения могут прийти на смену существующему изношенному флоту, а также соединят Ванино и Холмск. Также новые паромы обеспечат стабильное и надежное транспортное сообщение в конкретном регионе на ближайшие 30 лет.

Совфрахт начнет осуществлять грузоперевозки в Дальневосточный регион / Источник: TASS


26.10.2016 20:49:30