Решено сохранить экспортные надбавки к тарифам РЖД

Об этом сообщил заместитель главы Минэкономразвития Российской Федерации Николай Подгузов. Также напомним, что ранее Игорь Артемьев, глава ФАС, отмечал, что экспортные надбавки следует продлить на ближайшие два года, однако сократить на 13,4% от текущего уровня.

Подгузов заявил, что является целесообразной идея о продлении надбавок на следующий год, однако отметил, что все же финальное решение о возможности снижения тарифа принимать исключительно РЖД.

Собственно, президент Российских Железных Дорог ранее говорил о том, что продление экспортных надбавок к грузовым перевозкам по железным дорогам является вполне целесообразным решением, вплоть до 2017 года. Олег Белозеров добавил, что отправителям грузов возможны предоставления различных скидок на экспортную надбавку, а также отметил, что вырученные средства могут быть направлены на развитие целевой инфраструктуры.

Максимизировать все ранее изложенные предложения решился Максим Соколов, министр транспорта Российской Федерации. Он заявил, что срок действия экспортных надбавок следует продлить на ближайшие четыре года, однако ничего не говорил о процентной ставке.

Решено сохранить экспортные надбавки к тарифам РЖД / Источник: TASS

12.11.2016 02:06:32