Прибыль Volvo снова растет

Шведский автомобильный производитель Volvo опубликовал интересные статистические данные, по которым становится понятно, что прибыль демонстрирует недюжинный рост. Собственно, за первый квартал 2017 года прибыль автомобильной компании увеличилась на 27%, сравнительно с отчетным периодом предыдущего года. Если говорить о более детальных цифрах, то источник сообщает, что прибыль автоконцерна увеличилась до 546 миллионов долларов в годовом выражении. Речь идет конкретно о чистой прибыли.

Что касается выручки автомобильного производителя, то здесь также наблюдается рост, который достиг 7,89%, что составило 8,78 миллиарда долларов США.

Генеральный директор автомобильного концерна Volvo Мартин Лундстедт сообщил, что продажи услуг также выросли на 6%. Интересно отметить, что эта цифра была названа при учете валютных колебаний.

Напомним, что автомобильная компания Volvo была основана в 1927 году. На данный момент Volvo является одним из лидеров по производству автомобилей в мире различных классов и ценовых сегментов. Штаб-квартира Volvo находится в Гетербурге, что в Швеции, а на конец марта 2017 году количество сотрудников автомобильного концерна составило более, чем 96 тысяч человек.

Прибыль Volvo снова растет / Источник: 1Prime

25.04.2017 09:03:24