ФАС теперь может устанавливать сборы и долгосрочные тарифы

Данная новость касается конкретно аэропортов. 14 ноября стало известно, что премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ, суть которого заключается в том, что отныне Федеральная Антимонопольная Служба в праве самостоятельно устанавливать и корректировать тарифы, а также сборы в аэропортах, в зависимости от определенных ситуаций.

Премьер-министр отметил, что на текущий момент сборы и тарифы будут устанавливаться конкретно в предварительном порядке, однако в дальнейшем Федеральная Антимонопольная Служба будет в праве менять их руководствуясь определенными факторами. Также Медведев заявил, что тарифы будут обозначать долгосрочно, минимальный срок которых составит три года. Вице-премьер Аркадий Дворкович также заявил, что на данный момент в аэропортах имеются конфликты различных авиакомпаний. Политик говорил конкретно о конфликте интересов. По его словам, нужда подобного решения была критической, так как это обеспечит гласные, а также ясные условия работы для инвесторов, которые могут появиться. 

В качестве примера, Аркадий Дворкович назвал некоторых японских инвесторов, которые заинтересовались аэропортом Хабаровска, а также аэропортами тех городов, где могут проходить матчи Чемпионата Мира по футболу 2018, к примеру Ростов-на-Дону.

ФАС теперь может устанавливать сборы и долгосрочные тарифы / Источник: TASS

15.11.2016 00:57:44