Два московских аэропорта могут получить льготы на имущественный налог

Источник сообщает, что Домодедово и Шереметьево в обозримом будущем смогут получить определенные льготы, которые будут касаться имущественного долга. Речь идет об имуществе аэродромов. Также сообщается, что годовой размер льгот может составить порядка 1 млрд рублей.

Власти московской области уже подготовили на данном этапе все поправки, которые будут прилегать к условиям налоговых льгот.

В данных поправках одним из пунктов сказано, что все заключившие соглашение концессионного характера организации могут и будут освобождены от уплаты имущественного налога. Речь идет о соглашении о реконструкции, эксплуатации, финансировании, а также строительстве.

В документе кроме того сообщается, что льготы подобного характера смогут получить лишь те аэропорты, в который пассажиропоток составляет не менее 10 миллионов человек в год. Известно, что данные нововведения льготной системы для аэропортов появятся для того, дабы минимизировать все выпадающие доходы бюджетных средств, которые принадлежат московской области. 

Два московских аэропорта могут получить льготы на имущественный налог / Источник: TASS

25.11.2016 00:52:50